Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 апреля 2015 г.

Илья Лозовский | Foreign Policy

Почему маленький сексуальный скандал на Украине является признаком прогресса

"Эта неделя оказалась неудачной для Андрея Мирошника. В прошлый четверг, когда он еще был депутатом украинского парламента, зоркий фотограф застал его за отправлением смс во время парламентской сессии", - пишет журналист Foreign Policy Илья Лозовский.

В переписке с одним собеседником он обсуждает бронирование туристической путевки для семейного отдыха на Мальдивах стоимостью 27 тыс. долларов - и упоминает о том, что солгал человеку, которого он называет "боссом", относительно стоимости поездки, сообщает издание. В других сообщениях он флиртует с женщиной по имени Оля: "Я вместо того, чтобы о стране думать, думаю о любимой, которая решает глобальные вопросы с кукурузой".

"Точное значение это загадочной ремарки, возможно, никогда не прояснится, но оно, безусловно, звучит, будем говорить, интимно. И, как с удовольствием отметила сварливая украинская пресса, жену Мирошника зовут Инна", - говорится в статье.

Всего день спустя Мирошник подал заявление об отставке, принеся свои извинения на тот случай, если кто-то из голосовавших за него счел его поведение "недостойным", и заявив, что он хочет быть "свободным человеком".

Само собой разумеется, никто из тех сомнительных персонажей, которые заседали в Раде при Януковиче, и не думали подавать в отставку по причине меньшей, чем революция, отмечает Лозовский.

"Отчасти разница заключается в характере "Самопомощи", политической партии, которую представлял Мирошник", - полагает автор. Эта партия - поистине новое явление в украинской политике - возникла во Львове как гражданское движение снизу, поясняет он. "Самопомощь" гордится своей молодостью, прозападными установками и новизной", - пишет Лозовский.

Депутаты от "Самопомощи" привыкли к тому, что их сторонники следят за каждым их шагом. "Когда скандал стал публичным, они знали, что должны немедленно принять какие-то меры", - поясняет издание.

"Возможно, не стоит придавать этому чрезмерное значение. В конце концов, это просто история об одном опозорившемся бывшем законодателе, одной предположительно несостоявшейся поездке в отпуск на Мальдивы и одном бурном новостном цикле. Но, если украинские депутаты, наконец, начинают понимать, что недобросовестное поведение имеет последствия, безусловно, это следует оценить по достоинству", - заключает Лозовский.

Источник: Foreign Policy


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru