Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2002 г.

Корреспондент | The Times

Американские военные летчики были готовы принести себя в жертву

По словам одного из представителей командования вооруженных сил США, сразу после терактов 11 сентября американские военные были готовы использовать истребители со снятым вооружением и стать летчиками-камикадзе, чтобы таранить любые новые захваченные авиалайнеры.

В документальном фильме под названием Clear The Skies, который в воскресенье покажут на ВВС, рассказывает о том, что до 11 сентября США считали угрозу подобных терактов столь незначительной, что небо над всей территорией США патрулировали только 14 военных самолетов.

Фильм рассказывает и о том, что в первые часы после того, как пассажирские самолеты врезались в здания Всемирного торгового центра и Пентагон, военные самолеты без вооружения были сняты с занятий по боевой подготовке.

По словам командующего северо-западным военным округом США Роберта Марра, они получили приказ быть готовыми к использованию истребителей для тарана захваченных авиалайнеров.

"Существовала очень большая вероятность того, что летчикам пришлось бы пожертвовать своей жизнью, чтобы предотвратить новые возможные теракты", - отметил он.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru