Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2012 г.

Зенке Иверсен | Handelsblatt

Поощрение в свинг-клубе

Согласно расследованию Handelsblatt, страховые агенты компании Hamburg-Mannheimer, дочерней фирмы концерна Ergo, добивавшиеся наилучших результатов, не только летали за счет компании в бордель на Мальорке. Компания до недавнего времени оплачивала даже многодневные поездки в свинг-клуб на Ямайке. Это доказывают три аудиторских отчета, оказавшиеся в распоряжении издания.

Ранее председатель Ergo Торстен Олецки утверждал, что вечеринка, устроенная для лучших агентов в Будапеште в 2007 году с участием 20 проституток, была единичным случаем, напоминает издание. Однако аудиторы еще в 2011 году сообщали главе предприятия о визите в бордель на Мальорке, состоявшемся в 2005 году и оплаченном тогдашним главой отдела сбыта. Последнему позже возместили стоимость визита как расходы на "еду и питье".

В 2009, 2010 и 2011 годах представители Hamburg-Mannheimer совершали поездки в свинг-клуб Hedonism II на Ямайке. В аудиторском отчете 2011 года говорится, что путешествие 2010 года стоило около 75 тыс. евро, а в описании отеля содержались указания на его специфику.

Концерн Ergo заявил Handelsblatt, что визиты в бордель на Мальорке и в свинг-клуб на Ямайке несравнимы с "будапештским скандалом". Представитель концерна уточнил, что в случае поездок, организуемых не централизованно, предприятие проверяет не выбор отелей, а только формальные критерии тендера на организацию поездки, отель же выбирает самостоятельный посредник.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru