Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 декабря 2003 г.

Терри Макалистер | The Guardian

О нефтяном миллиардере говорят как о претенденте на "Манчестер Юнайтед"

Вчера стало известно, что загадочный человек, забавляющийся предложениями купить "Манчестер Юнайтед", - это основатель российской нефтяной группы "Лукойл" Ралиф Сафин.

49-летний нефтяной магнат, один из самых богатых людей России, отец поп-звезды Алсу Сафиной, ведет с лондонскими инвестиционными банками переговоры о том, как организовать приобретение.

Акции лидеров премьер-лиги поднялись до 260 пенсов. Однако многие полагают, что первые шаги, наиболее вероятно, предпримут американский спортивный инвестор Малкольм Глейзер или ирландцы, владельцы скаковых лошадей Джей Пи Макманус и Джон Маньер.

Схема Сафина отложена из-за растущих опасений, что последует негативная реакция со стороны российского президента Владимира Путина в свете его недавнего успеха на парламентских выборах.

"Сафин интересовался "Юнайтед". Но он хотел посмотреть, как пройдут выборы в Думу, а теперь считает, что лучше не высовываться", - заявил хорошо информированный источник.

Путин, который консолидировал власть, получив большинство в Думе, не скрывает своего враждебного отношения к российским олигархам, стремящимся к политическому влиянию или тратящим деньги на активы за границей.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru