Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 декабря 2003 г.

Корреспондент | La Stampa

Пенсионеры предотвратили дерзкое ограбление

В прошедшее воскресенье скучающие пенсионеры предотвратили дерзкое ограбление на бензозаправке Moncalieri. Они помогли карабинерам арестовать на месте преступления двух изобретательных, но, во всей видимости, слишком наглых жуликов.

Двое, изображая из себя рабочих, попытались опустошить автоматическую кассу на улице Пастренго, 27. Грабители делали вид, что производят срочный ремонт заправочного оборудования бензоколонки. С целью придать спектаклю более реалистичный характер они использовали красно-белую ленту, чтобы водители, приехавшие на заправку, не имели доступа к колонкам. Затем, вооружившись кислородно-водородной горелкой, молотками, отвертками и другими инструментами, начали вскрывать банкомат - прямо среди бела дня.

Простейшая операция! Если бы она удалась, они бы получили хороший куш. Но грабители не приняли в расчет обычных зевак, которые никогда не отдыхают, даже в воскресенье, которых не пугает ни снег, ни холод. Так, некоторые прохожие из любопытства заглянули на необычную для воскресного дня ремонтную площадку и внимательно понаблюдали за действиями грабителей, одетых в рабочие комбинезоны.

Критически настроенным зрителям хватило одного взгляда, чтобы понять, что на самом деле скрывалось за этой мизансценой. И не только. Недостаточное количество инструментов и отсутствие хозяина заведения, который уже не раз становился жертвой воров и грабителей, позволили пинкертонам сделать правильный вывод.

На пульт карабинеров поступил телефонный звонок: "На заправке на улице Пастренго два типа притворяются рабочими, но в действительности очень похожи на жуликов. Приезжайте и проверьте".

Через несколько мгновений патруль карабинеров прибыл на место происшествия. У грабителей даже не было времени, чтобы попытаться бежать: их взяли на месте преступления с горелкой в руках. Они оказались в тюрьме по обвинению в попытке совершения грабежа.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru