Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 декабря 2015 г.

Ксения Галушко | Bloomberg

Курс рубля восстанавливает потери на фоне роста цен на нефть и оптимизма, вызванного новостью о Кудрине

"Курс российского рубля восстановил потери на фоне того, как цены на нефть марки Brent повысились, а бывший министр финансов страны, по некоторым данным, ведет переговоры о возвращении на руководящую должность", - сообщает Bloomberg.

Алексей Кудрин, которому инвесторы ставят в заслугу введение бюджетной дисциплины, что помогло России пережить экономический кризис, встретился в частном порядке с российским президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым не далее как на прошлой неделе, чтобы обсудить возвращение в правительство, хотя официального предложения пока не было сделано, согласно трем источникам, осведомленным о переговорах.

"Кудрин - профессионал, и эта новость, безусловно, позитивная, что, помимо цен на нефть, повлияло на курс рубля", - отмечает гендиректор УК "Спутник - Управление капиталом" Александр Лосев. По его словам, важное значение будут иметь подробности плана действий Кудрина.

Рублю будет непросто восстановить позиции на фоне того, как нефть остается дешевой, и правительство с трудом пытается сбалансировать бюджет, говорится в статье.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru