Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 декабря 2015 г.

Редакция | The Times

Ни дня без Путина

"Он любит собак, женщин, тягать железо и рыбачить без рубашки. Кто же это? Конечно, президент Путин, представший перед нами на страницах посвященного ему календаря, - сообщает редакция The Times. - Новинку продают, как идеальный подарок к Новому году, празднование которого в России затмевает и Рождество, и Пасху, и она разлетается с полок".

"Весь год с президентом России!" - гласит обложка календаря, на которой бывший офицер КГБ изображен в джинсах и в рубашке с расстегнутым воротом, с курткой через плечо", - говорится в статье.

"Путин, чей рейтинг поддержки в июле достиг 89%, несмотря на российские экономические тяготы, попытается успокоить свой народ, выступая завтра в полночь с ежегодным телеобращением, - напоминают авторы. - В связи с сокращением российской экономики на 4% за этот год, вызванным западными санкциями из-за Украины и обрушением цен на нефть, в стране выросла безработица".

"Календарь, выпущенный одним из [российских] журналов, построен на культе Путина, который укрепился с тех пор, как президент отвоевал себе право участвовать в сирийском конфликте", - отмечают журналисты.

Издание напоминает о двух других календарях с Путиным, выпущенных к его 58-му дню рождения российскими студентками. Первый из них запомнился репликой "Леса потушили, а я еще горю", а второй - вопросом "Что случилось с Анной Политковской?".

"В новом календаре Путин запечатлен в разных позах в сопровождении цитат. В январе, когда православные христиане отмечают Рождество, он зажигает свечу в храме. В феврале он изображен на лошади, а в марте любуется полевым цветком", - сообщается в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru