Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2002 г.

Одри Хадсон | The Washington Times

Во время выступления Буша были приняты чрезвычайные меры безопасности

Вчера вечером, когда президент Буш выступал с докладом "О положении в стране", уровень безопасности в здании Конгресса США был как никогда высок. Полиция начала останавливать, допрашивать и обыскивать прохожих еще за несколько часов до начала выступления президента.

По словам пресс-секретаря Федерального Управления Авиации Уилльяма Шуманна, на время чтение доклада управление расширило радиус зоны, в которой запрещено появляться частным самолетам, с 15 до 25 миль от Капитолийского холма.

Шуманн сказал, что коммерческие самолеты, вылетающие и прилетающие на расположенные в зоне аэропорты, должны были находиться в непрерывном контакте с авиадиспетчерами.

Весь день в небе над зданием Конгресса можно было слышать рев двигателей истребителей, патрулирующих город после терактов 11 сентября.

Представитель полиции Капитолийского холма лейтенант Дэн Николс сообщил, что движение транспорта в центре города было ограничено, улицы в радиусе трех кварталов от здания Конгресса были перекрыты.

Такими серьезными меры безопасности были лишь во время войны в Персидском заливе и во время обращения Буша к нации через неделю после терактов. Экскурсии в здании Конгресса вчера было разрешено проводить до двух часов дня, но туристы почти не появлялись.

Чрезвычайные меры безопасности напомнили многим об эвакуации здания 11 сентября и проблемах, возникших после этого.

"Уровень безопасности будет не ниже, чем после 11 сентября", - заявил Николс.

Николс сказал, что чрезвычайные меры предосторожности приняты потому, что очень много высокопоставленных чиновников собрались в одном месте.

Осуществляя меры безопасности, большая часть из которых незаметна общественности, полиция Капитолийского холма тесно сотрудничает с разведслужбами.

"Мы будем принимать дополнительные меры безопасности, но я не буду говорить, какие именно", - добавил Николс.

За несколько часов до того, как конгрессмены собрались слушать выступление Буша, через все помещения Палаты представителей провели служебных собак, которые искали бомбы.

Вместо оранжевых пластиковых щитов от снега территория Капитолийского холма была окружена черным металлическим ограждением, однако власти сообщили, что дополнительный забор установлен в связи с подготовкой к строительству специального центра для посетителей.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru