Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2004 г.

Редакция | Der Spiegel

Десятикилограммовый кролик спас жизнь своему хозяину

Никто не удивляется рассказам о том, как, например, собака или даже кошка спасали жизнь своим хозяева. Однако гигантский кролик по кличке Дори, судя по всему, является первым представителям своего вида, который совершил сей героический поступок.

Дори - особенное животное. Это кролик, вес которого составляет целых десять килограммов. Если б он не помог 42-летнему Саймону Стеггалу, хозяин кролика, вероятно, был бы сейчас мертв.

Как сообщает в пятницу газета Sun г-н Стеггал, страдающий диабетом, упал в обморок у себя дома на диване. При этом его жена Вики ничего не заподозрила. Она думала, что муж просто заснул.

Лишь кролик смекнул, что с хозяином что-то не так. Он залез к нему на грудь и начал по ней возбужденно прыгать. Лишь после этого Вики насторожилась. "Если у тебя по груди прыгает десятикилограммовый кролик, то тут волей-неволей проснешься, но Саймон лежал неподвижно"

Вики вызвала врача, который привел в чувство мужчину, у которого упал уровень сахара в крови.

"Мой врач сказал, что он слышал о кошках и собаках, которые спасали жизнь своим хозяевам, но о кроликах - никогда", - с гордостью говорит теперь о своем питомце Саймон.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru