Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2018 г.

Редакция | The Times

Россия под железной пятой

"Своего рода свобода в несвободной стране - вести себя так, будто тайной полиции не существует. В этом сила Алексея Навального, единственного реального противника президента Путина", - пишет The Times в редакционной статье. "Невзирая на удары дубинкой и сфальсифицированные судебные дела", Навальный проводит демонстрации, призывает бойкотировать выборы и разоблачает в соцсетях коррупцию властей.

Если бы Путин был так уверен в победе, он позволил бы Навальному выставить на выборах свою кандидатуру, отмечает издание. Согласно большинству опросов, рейтинг российского лидера - 80%, и даже Навальный признает, что Путин - безусловный фаворит. Возможно, полагает The Times, Путина беспокоит другой опрос, проведенный Институтом социологии: согласно ему, впервые с 2003 года большинство выступает за перемены, а не стабильность.

"Править насильно успокоенными людьми - не триумф, - отмечает газета. - Путин еще должен представить предвыборную программу. Есть намеки на готовность установить некий мир на Украине и восстановить отношения с Западом, чтобы смягчить санкции. Но даже это дает основание считать, что президент больше озабочен тем, как обогатить своих придворных, а не улучшить долю русского народа".

"Основные вопросы - те, к которым обращается Навальный, - подчеркивает The Times. - Он в беззастенчиво популистском стиле указал на пышный образ жизни олигархов и пообещал "больницы и дороги вместо дворцов для чиновников". Издание отмечает, что программа, "возможно, нереалистична, но обращается к проблемам среднего класса".

"Путин игнорировал подобные проблемные вопросы. Если он думает, что Навальный шарлатан, ему следовало бы сразиться с ним на трибуне на выборах. Вместо этого он присылает своих мордоворотов и таким образом дает понять все, что россиянам следует знать о пустоте его правления", - заключает The Times.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru