Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июля 2002 г.

Дэниэль Собельман | Ha'aretz

Насралла призывает Израиль возобновить переговоры об обмене пленными

Вчера вечером генеральный секретарь "Хезболлах" шейх Хассан Насралла призвал Израиль возобновить переговоры об обмене военнопленными.

Выступая на мероприятии, посвященному 13-летию похищения Израилем шейха Абделя Карима Обейда, Насралла сказал, что недавно его организация отказалась от предложения Европы, которое заключалось в том, что "Хесболлах" предоставляет Израилю информацию о похищенных израильтянах, а европейские власти вычеркивают "Хезболлах" из списка террористических организаций.

Насралла сказал, что Израиль не делал предложений вернуть граждан Ливана, в том числе Обейду и Мустафу Дирани, в обмен на похищенного израильского бизнесмена Элханана Танненбаума.

Сирия выражает симпатию в отношении трех государств, Ирака, Ирана и Северной Кореи, которые американская администрация назвала "осью зла". Недавно президент Сирии Башар Ассад тепло приветствовал Ким Йонг Нама, председателя Президиума Верховного Народного Совета Северной Кореи, второго человека в этом азиатском государстве.

Сообщается, что Ассад рассказывал гостю о том, что Сирия пытается сблизиться с Кубой и тем самым продемонстрировать оппозицию Дамаска американской "политике тирании".

Сирийский журналист Ибрахим Хамиди так определил нынешнюю политику Дамаска в статье, опубликованной недавно в одной из ливанских газет: "Создается впечатление, что сирийцы решили пойти иным путем. Они активно цементируют связи с врагами Вашингтона".

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru