Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июля 2003 г.

Гвидо Кастеллано | Panorama

Пляжный зонтик для четвероногого друга

Bau Bau Village в 1997 году стал первым в Италии заведением, открывшим свои двери четвероногим клиентам. От Лигурии до Абруццо открываются пляжи для верных друзей человека. Это шикарно и сопровождается милыми маленькими странностями.

С ластами, ружьем и поводком - возможно так пел бы Эдоардо Вианелло, если бы в 60-е годы существовало курортное заведение, похожее на Bau Bau Village в Альбисола или Fido Bao Beach в Монфальконе. Специальные пляжи оборудованы для четвероногих клиентов.

В Италии рядом с 60 млн итальянцев проживают 7 млн собак и 8 млн кошек. Каждое лето практически у каждой второй семьи возникает проблема: куда ехать вместе с четвероногим другом в отпуск? К сожалению, около 150 тысяч человек решают эту проблему, избавляясь от своего домашнего животного.

Но сегодня, с принятием более сурового закона (тому, кто бросил собаку, грозит тюрьма) будет больше семей, не расстающихся со своими животными даже в отпуске, даже на море.

Хорошо, но куда податься? "В настоящее время еще очень мало пляжей, имеющих разрешение на прием животных", - рассказала корреспонденту журнала Элизабетта Далль Орто, владелица Bau Bau Village - заведения, открытого в 1997 году и первым в Италии получившего разрешение принимать собак.

Появление этого заведения стало отправным моментом для создания по его образу и подобию других, аналогичных. Вместо пляжных зонтов - здесь шалашики из соломы, а часть пляжа отведена для игр и беготни. Оборудовано специальное место для купания с собакой и сделаны специальные души для мытья животных после купания в морской воде. В баре, помимо обычных салатов и булочек, можно купить любой сухой корм для животных.

"Большое внимание уделяется гигиене, - говорит Элизабетта, - каждый вечер при помощи специального оборудования мы дезинфицируем наш пляж".

Самыми известными посетителями заведения (лишь в июне там побывало свыше тысячи животных) стали Артуро, лабрадор Альберто Пастанеллы с Tg5, и такса Вероники Логан, одной из актрис сериала Vivere.

"В августе мы ожидаем трех чихуахуа Паолы Барале, которая должна приехать вместе со своим другом Разом Деганом, - с гордостью говорит Элизабетта. - В этом году у нас будет профессор, преподающий психологию собак в университете Пизы, который будет помогать нашим клиентам лучше понимать своих четвероногих друзей".

Стоимость? Речь идет о 35 евро в день за одно животное и двух двуногих сопровождающих, в том числе шезлонги, души, шалашик и психолог.

А вы говорите, собачья жизнь!

Источник: Panorama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru