Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2006 г.

Сара Эдуорти | The Telegraph

Дневник Уимблдона: Мария должна избавиться от привычки

Ее агент опасается за ее имидж. Она уклоняется от ответа, когда журналисты поднимают эту тему. Это привычка, о которой Марии Шараповой не следовало говорить накануне чемпионата. Собирание марок.

"Все называют меня дурой, - улыбается россиянка. - Агент не велит об этом рассказывать. Мы получаем электронные письма из журналов для филателистов, которые спрашивают, не могу ли я дать интервью".

"Это просто хобби. Оставим эту тему, потому что завтра я хочу быть уникальной".

О моде

Рагбир Синг Мхайян, сикх в тюрбане, работавший на Уимблдоне 29 лет и получивший MBE за заслуги перед теннисом, был когда-то знаменит прежде всего своими колоритными перепалками с Джоном Макинроу. (Они заключили мир три года назад.)

Вчера Бир Мхайян был назван основоположником тенденции. Его мнением по поводу новой формы Ralph Lauren интересовало всех.

"Очень красиво, - сказал он. - Но люди помнят, когда я впервые работал здесь в белом головном уборе, мне велели поменять тюрбан на зеленый или фиолетовый. Игроки говорили, что он их отвлекает".

"Мне нравится быть первопроходцем нового облика. Когда я впервые приехал в Британию, я работал в модном бизнесе".

За кадром

Чиновники Уимблдона признаются, что не будут показывать на экранах прямую трансляцию четвертьфинального матча Англия-Португалия с чемпионата мира по футболу.

Матч начнется в 16 часов, но теннисные болельщики, которые помнят, как поддерживали Англию на чемпионате Европы 1996 по футболу, собирая землянику в Уимблдонских лесах, будут разочарованы.

"Мы не показываем матчи, потому что это может отвлекать игроков", - сказал пресс-секретарь клуба.

В 1996 году сделали исключение, так как корт ?1 еще не построили, и гигантский экран был в отдалении от теннисистов.

Водопровод

Обхватив свои ведра, местные жители возмущаются тем, что на All England Club не распространяются нынешние ограничения на пользование водой. Их гнев так велик, что операторам клубного телефонного коммутатора были выданы заявления для озвучивания всем недовольным.

В нем объясняется, что клуб как коммерческое предприятие имеет право поливать травяные корты, а также 55 тыс. петуний, гераней и гортензий.

Генеральный директор клуба Иан Ритчи называет начальника по борьбе с засухой из компании Thames Water своим "новым лучшим другом" после месяцев диалога об "эффективности воды".

Клуб утверждает, что снизил потребление воды на 33%.

"На кортах мы используем минимум, необходимый для восстановления после дневного стресса", - заявил пресс-секретарь клуба.

Вечер трудного дня

Братья Брайаны, Боб и Майк, имели полное право выглядеть измученными после вчерашней победы в пяти сетах в первом круге мужских пар.

Однояйцевые близнецы из Калифорнии, разгромившие финалистов "Большого шлема", далеко за полночь развлекали посетителей уимблдонского бара. Боб играл на клавишных, а Майк - на барабанах.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru