Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2008 г.

Альберто Маттоне | La Repubblica

Нью-йоркский детектив: топ-модель выпала из окна небоскреба

Сказка о красавице-супермодели, приехавшей из Казахстана, трагически закончилась на тротуаре одной из улиц Манхэттена, в двух шагах от Нью-Йоркской биржи. Руслана Коршунова, 20 лет, фото которой красовались на обложках Vogue и Elle, упала из окна 9-го этажа жилого здания на Уотер-стрит, в 14:30 в пятницу, прорвав металлическую защитную решетку балкона ее квартиры.

Смерть "ангела", как звали Руслану, шокировала Манхэттен. И вот теперь ее друзья пытаются понять, почему жизнь девушки, оказавшейся на вершине мира моды, закончилась столь абсурдно. Полиция говорит о самоубийстве. Но следователи не исключают и других версий. "Коршунова была счастливой", - рассказывают люди из ее близкого окружения. Зачем ей было кончать жизнь самоубийством?

Ее смерть стала детективной историей. Теперь ФБР копается в жизни топ-модели, чтобы понять, были ли у кого-нибудь мотивы ее убить. В ее квартире не было обнаружено следов борьбы. Руслана не употребляла наркотики, не пила алкогольных напитков, но, тем не менее, была назначена токсикологическая экспертиза тела. "Она была спокойна. За несколько часов до смерти, - сообщил New York Post бывший жених Артем Перченок, - мы смотрели по ТВ фильм "Ghost" (Призрак) с Деми Мур и Патриком Суэйзи". А ее лучшая подруга рассказала: "В четверг вечером мы шутили, как обычно, по телефону. У нее не было причин для самоубийства. Напротив, она любила работать, и у нее это хорошо получалось".

Ее сказка началась три года назад, в Алма-Ате, ее родном городе. Корреспондент журнала, издающегося в Германии, сфотографировал и взял интервью у нескольких девушек, изучавших немецкий в Казахстане. Среди них была и она, блондинка с зелеными глазами. Журнал оказался в руках охотницы за талантами Дебби Джонс. Ее потрясло лицо Русланы: "Как будто бы оно пришло из мира сказок", - прошептала она. Джонс начала охотиться за красавицей Русланой, она нашла ее и привела в мир моды. С тех пор ее карьера стала триумфальным шествием, которое привело ее в Нью-Йорк: Коршунова появилась на обложках самых важных журналов, она принимала участие в показах мод Dior, Vera Wang, DKNY. Катапультировавшись в очень далекий мир, Руслана обрела успех, но, быть может, она устала. "Я такая потерянная, найду ли я себя когда-нибудь?" - написала она несколько месяцев назад на сайте сети социальных связей. И в другом послании она добавила: "Жизнь коротка, ломай правила, быстро прощай. Люби по-настоящему. Не путай любовь с желанием". В ближайшую среду ей бы исполнился 21 год. "Но "ангел" выпал из окна до своего дня рождения. Сосед по дому качает головой: "Она была красивая, вежливая, улыбчивая. Какая причина заставила ее покончить с собой?"

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru