Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2009 г.

Ришар Эзе | Le Figaro

Похождения Берлускони бросают тень на G8

Предстоящий саммит "большой восьмерки" не радует Сильвио Берлускони: он готовится к насмешливым взглядам, а главное - опасается новых разоблачений его выходок, которые могут отодвинуть встречу на второй план, пишет

Le Figaro.

Возможно, четыре десятка глав государств и правительств, ожидаемые на G8, сделают вид, что ни разу не читали газет, день за днем подробно рассказывающих о праздниках Сильвио Берлускони в его резиденциях, куда приглашались батальоны очаровательных женщин "свободного" поведения, пишет корреспондент Ришар Эзе.

Организатор этих вечеринок - 34-летний бизнесмен Джанпаоло Тарентини - принес свои извинения Кавалеру, сказав в интервью, что приходил в сопровождении красавиц, надеясь, что это упростит ему доступ к премьер-министру. Проблема в том, что прокуратура Бари только что завела на Тарентини дело по подозрению в продаже кокаина.

"Впрочем, общественное мнение лишь слегка попрекает Берлускони за его похождения", - отмечает корреспондент Le Figaro. По данным опросов, 49% итальянцев сохраняют "благоприятное мнение" о премьере. Как сказал один из собеседников журналиста: "Если он решит наши проблемы, пусть имеет столько девочек, сколько захочет".

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru