Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2009 г.

Томас Фуллер | The New York Times

Россиянин, экстрадиции которого добиваются США, обвиняет спецслужбы в нарушении закона

Российский бизнесмен Виктор Бут, экстрадиции которого из Таиланда добиваются США, прибег к редкостной, по словам его адвоката, юридически-правовой процедуре, сообщает The New York Times. Бут обвиняет сотрудников Управления по борьбе с наркотиками (DEA) США, участвовавших в его аресте, в нарушении законов Таиланда, поясняет корреспондент Томас Фуллер.

Эта процедура, возможно, затормозит процесс экстрадиции, а в случае успеха повлечет за собой возбуждение в Таиланде уголовного дела против трех сотрудников DEA, утверждает адвокат Чамроэн Паномпакакорн. По словам адвоката Бута, американцы вторглись в общественное место без ордера на обыск и задержали Бута самостоятельно, не вызвав тайскую полицию, а также имели при себе огнестрельное оружие без соответствующих разрешений.

"Возможно, эти обвинения встретят сочувствие среди чиновников Таиланда, часто сетующих на агрессивные действия многочисленных сотрудников американских разведслужб и правоохранительных органов, которые размещены в этой стране", - полагает издание. Иск Бута к американцам будет рассмотрен судьей 13 июля, независимо от дела об экстрадиции.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru