Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2016 г.

Билл Гертц | The Washington Times

Россия опубликует электронные письма Хиллари Клинтон?

"По некоторым сведениям, разведслужбы США внимательно следят за российскими блогами и другой информацией, выкладываемой в интернет, высматривая любые признаки того, что хакеры Москвы тайно завладели основной частью электронных писем Хиллари Клинтон, похищенных с ее частного сервера электронной почты, и готовятся их опубликовать", - сообщает в своей колонке Inside the Ring в The Washington Times журналист Билл Гертц.

Неназванный чиновник Госдепартамента сообщил, что всем содержанием сервера Хиллари Клинтон, вероятно, завладели, как минимум, правительства трех стран (России, Китая и Израиля).

Газета напоминает, что российскую разведку подозревают в хакерских атаках, при которых была получена информация из сетей Национального комитета Демократической партии США. "На прошлой неделе всплыли сообщения, что российские хакеры также нарушили безопасность компьютерных сетей благотворительной организации Bill, Hillary and Chelsea Clinton Foundation", - говорится в статье.

"Возможный мотив для публикации Россией всех электронных писем - желание подорвать влияние министерства юстиции США на расследование истории с частным сервером электронной почты, которое проводит ФБР. По словам источников в ФБР, сейчас расследование расширилось: выясняется, использовался ли сервер недолжным образом для увеличения богатства Clinton Foundation", - говорится в статье.

"Возможно, Путин предполагает, что публикация части сверхсекретной информации, которая содержится в электронных письмах, может быть использована против г-жи Клинтон, дабы повлиять на президентские выборов в США. Либо Путин может воспользоваться своим доступом к электронным письмам в целях шантажа, если в ноябре г-жа Клинтон победит на выборах", - говорится в статье.

Некоторые американские разведчики подозревают, что Путин, возможно, использует сходную тактику против канцлера Германии Меркель.

Гертц не исключает, что Путин, возможно, попытается повлиять на выборы в пользу Трампа.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru