Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2017 г.

Карун Демирджян | The Washington Post

Санкции против России в руках Палаты представителей, и законодатели требуют дать отпор Путину

"Судьба ужесточенных санкций против России и Ирана снова оказалась в руках Палаты представителей, после того, как Сенат единогласно одобрил технические коррективы, которые должны позволить Сенату одобрить законопроект", пишет американская The Washington Post.

"Но, даже если законодатели Палаты представителей будут действовать относительно быстро, это может оказаться недостаточно быстро, чтобы удовлетворить демократов", - отмечает автор статьи Карун Демирджян.

Лидер демократического меньшинства в Сенате Чарльз Шумер заявил в четверг, что и он, и лидер республиканского большинства Митч Макконнелл надеялись, что Конгресс одобрит законопроект о введении санкций против Ирана и России до того, как президент США Дональд Трамп встретится с российским президентом Владимиром Путиным на следующей неделе на полях саммита "двадцатки" в Германии.

"Очень важно, чтобы Конгресс сказал президенту Путину четко, ясно и сплоченно: мы не потерпим вмешательство в наши выборы - источник и гордость нашей демократии", - заявил Шумер.

Команда президента ранее сигнализировала, что готова лоббировать против введения этой меры, возражая, прежде всего, против положения, которое ограничивает единоличные полномочия Трампа по политике санкций. Демократы на прошлой неделе стали подозревать республиканцев Палаты представителей, что они умышленно замедляют рассмотрение законопроекта по указанию Трампа, говорится в статье.

"Я хочу дать понять Палате представителей: если они смягчат законопроект, ослабят санкции, создадут "лазейки" в законе, они встретят жесткое сопротивление здесь в Сенате", - сказал Шумер.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru