Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 мая 2006 г.

Анна Зафесова | La Stampa

Женщины "Хамаса" не чужды любви

Дочь лидера "Хамаса" тайно проникла в израильскую тюрьму к любимому

Выезд на территорию противника, под чужим именем: главное действующее лицо произошедшей вчера приключенческой истории - Хаула, дочь палестинского премьер-министра Исмаила Хании. Она приехала в одну израильскую тюрьму, но не с самоубийственной миссией, чего можно было бы ожидать от дочери одного из лидеров "Хамаса", - она приехала к своему любимому. С подложными документами, 18-летняя Хаула сумела пробраться в тюрьму, расположенную в Беершебе, чтобы встретиться со своим женихом, но была разоблачена и арестована. Когда ее освободили и доставили до границы с Газой, в сопровождении израильских полицейских, в белом исламском платке, с гордо поднятым подбородком, сжатыми губами, глазами, полными ярости, то казалось, что она ничуть не раскаялась в том, что спровоцировала дипломатический скандал и едва не довела отца до нервного срыва.

Такая девушка, естественно, могла влюбиться только в смелого мужчину, как его характеризует "Хамас", и убиваться от любви к своему 30-летнему кузену Абделю Муати Хании, который может провести 15 лет в тюрьме за покушение на убийство. Нам неизвестно, одобряет ли папа Исмаил, которому помимо руководства правительством приходится заниматься воспитанием 13 детей, эту связь. Но Хаула, похоже, принадлежит к категории тех девушек, которых не смущает чужое мнение. Ее не страшат ни законы, ни блокпосты: чтобы увидеться с Абделем, она покинула Газу, чтобы пройти через пропускной пункт "Эрец" с чужими документами, принадлежащими сестре ее жениха. Она рассчитывала на то, что фамилии одинаковые, а лицо под покрывалом нелегко рассмотреть.

Ей удалось проникнуть на территорию Израиля, и складывается впечатление, что она проделывала это не раз. От Газы до Беершебы несколько десятков километров, и, приехав в тюрьму "Эшель", девушка выдала себя за сестру заключенного и сумела добиться встречи. Но охранник, присутствовавший на встрече, услышал рассказ Хаулы о том, к каким уловкам ей пришлось прибегнуть, чтобы увидеться с ним. Ее арестовали, и она призналась, что является дочерью палестинского премьер-министра, который в это время предпринимал безуспешные попытки разыскать ее.

После нескольких часов телефонных переговоров Хаулу отпустили и доставили до границы с Газой. Теперь ей лично придется разбираться с премьер-министром по поводу своих отношений с кузеном. Возможно, суровый отец-мусульманин захочет наказать свою дочь, но премьеру следовало бы наградить ее: благодаря Хауле выяснилось, что и у мужчин, и, прежде всего, у женщин из "Хамаса" есть сердце.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru