Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 мая 2016 г.

Энрико Франческини | La Repubblica

"Хватит иммигрантов, они отбирают у нас богатство. Великобритания должна накрепко закрыть границы"

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (ПНСК) Найджел Фарадж говорит, что Великобритания выйдет из ЕС: по мнению народа, иностранцы угрожают безопасности и благосостоянию, пишет Энрико Франческини в материале, опубликованном в La Repubblica.

Британский премьер Дэвид Кемерон после переговоров в Брюсселе решительно настроился на то, чтобы остаться в Евросоюзе, предоставив право бороться за Brexit Фараджу и евроскептикам из числа консерваторов. Судя по опросам, победу в этой рискованной партии для Соединенного Королевства, континента и самого Кемерона должен одержать премьер-министр, пишет корреспондент.

"Это правда, истеблишмент на стороне Кемерона, но на нашей стороне народ, - сказал в интервью Фарадж. - Народу надоела бесконтрольная иммиграция. Приготовьтесь к сюрпризу".

Выйдя из ЕС, Великобритания может вновь обрести независимость, и меня переполняет гордость за то, что я сыграл свою роль в этой истории. Де Голль говорил, что все ценные проекты реализуются долго. Так вот, мы готовимся обрести плоды нашей работы, начатой мною и другими 20 лет назад", - говорит лидер ПНСК.

По словам Фараджа, Кемерон был вынужден объявить референдум, так как ПНСК набирала силу. Единственной надеждой Кемерона было желание удержать власть. Переговоры, которые британский премьер провел в Брюсселе, свидетельствуют об отсутствии у ЕС желания реформироваться. Кемерон просил мало, а получил еще меньше, заявил Найджел Фарадж.

"Когда крупный бизнес, большие банки и старые политические силы встают на одну сторону, значит, запахло жареным. Да, на стороне Кемерона истеблишмент, но за нами - обычный народ, - говорит Фарадж. - Я буду проводить кампанию с любым, кто борется за выход из ЕС, в том числе и с лидерами тори".

Авторитетные исследования доказывают, что иммиграция в большей степени экономическое преимущество, нежели ущерб, сказал корреспондент. Фарадж ответил: "Пусть об этом скажут нашему народу, озабоченному тем, что отсутствие контроля над приехавшими в страну является угрозой нашим государственным службам, нашим рабочим местам и нашей безопасности. Мы хотим восстановить контроль над нашими законами, нашим бюджетом и нашими границами: что в этом плохого? Только богатые и могущественные, у которых дома за 5 млн фунтов стерлингов, не понимают катастрофических последствий иммиграции для простых людей". "Каким бы ни был результат референдума, ПНСК выйдет из него более сильной. Но мы его не проиграем", - уверен Фарадж.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru