Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 ноября 2007 г.

Дэвид Кроуфорд | The Wall Street Journal

LV Finance урегулировала битву вокруг доли в "Мегафоне"

Четырехлетняя судебная битва вокруг большой доли в третьей крупнейшей российской компании мобильной связи, ОАО "Мегафон", урегулирована - обе стороны отказались от своих претензий, сообщил вчера адвокат одной из сторон.

Джастин Майклсон, юрист LV Finance, холдинговой компании на Британских Виргинских островах, которой принадлежало 25% акций "Мегафона", заявил, что вчера Верховный суд Бермуд, где проходила часть судебной тяжбы, одобрил соглашение с IPOC International Growth Fund Ltd., офшорным фондом, расположенным на Бермудах.

Получить комментарий IPOC не удалось.

IPOC претендовала на долю в "Мегафоне" по ряду опционных соглашений, в то время как LV продала акции компаниям, контролируемым "Альфа-Групп", одним из крупнейших частных инвестиционных холдингов. Стороны вели несколько судебных и арбитражных битв в Европе и на Карибах.

В прошлом году швейцарская коммерческая арбитражная комиссия постановила, что IPOC, по сути, является инструментом отмывания денег и скрывает то, что она принадлежит Леониду Рейману, российскому министру телекоммуникаций. Он неоднократно опровергал какую-либо причастность к этим активам.

По соглашению, LV сохраняет свои позиции, а IPOC больше не претендует на акции "Мегафона", полученные LV по сделке с премией. Соглашение, достигнутое в конце июля, призывает обе стороны отказаться от всех претензий и потенциальных судебных тяжб в будущем в какой бы то ни было юрисдикции, заявил Майклсон.

Сделка не влияет на потенциальные уголовные и нормативные расследования в отношении IPOC.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru