Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2006 г.

Корреспондент | The Telegraph

Самые дорогие гостиницы - московские

Номера в московских гостиницах являются самыми дорогими в мире, сообщается в опубликованном сегодня исследовании.

Средняя цена гостиничного номера в столице России составила в апреле-июне нынешнего года 167 фунтов - и это на 28% ниже, чем за тот же период прошлого года. На втором месте - Нью-Йорк, где средняя цена номера поднялась на 16% и составляет 140 фунтов за ночь, сообщает сайт по бронированию гостиниц Hotels.com

"Москва уже давно популярна как среди туристов, так и среди деловых людей", - говорит Патрик Оквист, маркетинговый директор Hotels.com.

В десятку самых дорогих вошли еще три американских города: Бостон (в среднем 135 фунтов за ночь), Чикаго (125 фунтов) и Вашингтон (118 фунтов). И это невзирая на высокий курс фунта, который составляет ныне почти 2 доллара.

Лондонские цены сравнительно невысоки: в среднем 91 фунт за ночь. Венеция оказалась самым дорогим городом Западной Европы - 123 фунта за ночь.

Исследование основано на изучении цен в 20 тыс. гостиниц, расположенных в тысяче различных городов. Во внимание принимались реальные суммы, которые платят постояльцы, а не цены, указанные в рекламе.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru