Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2008 г.

Стив Коннор | The Independent

Мужчины лучше, чем женщины, распознают супружескую неверность

Исследование показало, что мужчины лучше, чем женщины, распознают супружескую неверность, но чаще подозревают своих партнерш в измене, даже когда они верны им, пишет газета The Independent.

Ученые на условиях конфиденциальности опросили 203 гетеросексуальные пары на предмет их верности и выяснили следующее: хотя мужчины чаще обманывают своих жен и невест - 29% мужчин против 18,5% женщин признались, что изменили своей второй половине хотя бы раз, - они лучше распознают ложь.

Женщины сделали правильные выводы о неверности своего партнера в 80% случаев, но результаты мужчин были гораздо лучше - они оказались правы в 94% случаев, по данным Пола Эндрюса из Университета Содружества Вирджиния в Ричмонде.

"Мы хотели понять, кто лучше распознает супружескую неверность - мужчины или женщины, - отметил доктор Эндрюс. - Мы узнали, что мужчины это чувствуют точнее - если все были откровенны в своих ответах. Но мы также выявили, что мужчины склоны подозревать измену на пустом месте".

"Женщины, возможно, проявляют большую сдержанность в изложении информации. Похоже, они лучше умеют скрывать неверность, чем мужчины, в то время как мужчины лучше ее распознают", - добавил Эндрюс.

Исследование, опубликованное в журнале Human Nature, говорит в пользу теории, что эволюция научила мужчин бдительности в вопросах верности партнерш, так как они никогда не могут знать с уверенностью, своих ли детей они воспитывают.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru