Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2012 г.

Роджер Бойес | The Times

Янукович смотрит на восток после сомнительной победы на выборах

Украинское правительство вчера подверглось резкой критике за проведенные в воскресенье парламентские выборы, пишет The Times.

Глава делегации наблюдателей Парламентской ассамблеи Европы (ПАСЕ) на парламентских выборах на Украине Андреас Гросс сказал журналистам, что "огромный демократический потенциал украинского общества не был реализован".

Правящая партия президента Виктора Януковича провозгласила победу над оппозицией. После подсчета 70% голосов "Партия регионов" набрала 33,5%, их союзники-коммунисты - 14,5%. Они явно опережают оппозицию, комментирует корреспондент. Партия Тимошенко "Батькивщина" получает 23%, новая партия УДАР во главе с чемпионом по боксу в супертяжелом весе Виталием Кличко - 13%. Ультранационалистическая "Свобода" набирает 9%, приводит издание данные на момент публикации.

"Выборы рассматривались Западом как лакмусовая бумажка для выявления того, готова ли Украина на более тесное сближение с Евросоюзом. В итоге создается впечатление, что президент Янукович усилил свои позиции и может теперь попытаться затащить страну в торговый альянс с Россией и Белоруссией", - пишет Роджер Бойес.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru