Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2013 г.

Редакция | Tagesspiegel

Во время катастрофы Costa Concordia капитан Скеттино был с любовницей

В момент катастрофы капитан круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино находился на капитанском мостике вместе со своей любовницей, танцовщицей из Молдавии Доминикой Чемортан, сообщает немецкая газета Tagesspiegel. Чемортан сама поведала об этом итальянскому суду города Гроссето.

"Да, у нас с ним была любовная история, - признает Чемортан. - Во время катастрофы мы были вместе". "После совместного ужина он пригласил меня на капитанский мостик, чтобы посмотреть на остров Джильо, - продолжает девушка. - В какой-то момент наступила тишина, и капитан начал отдавать команды. Я услышала, что кто-то из его помощников ошибся при исполнении одной из команд, и капитан ворчливо с недовольством повторил команду. А через несколько минут произошло то, что произошло. Я не почувствовала удара, а лишь увидела сигнальные огни".

Как известно, крушение лайнера Costa Concordia произошло 13 января 2012 года в Тирренском море недалеко от острова Джильо. В результате опасного маневра судно налетело на рифы. Жертвами трагедии стали 32 человека. Всего капитану Скеттино, которого итальянские СМИ называют не иначе как Капитан Трус, за непредумышленное убийство нескольких человек, нанесение вреда окружающей среде и оставление судна в момент опасности грозит до 20 лет тюремного заключения. Сам Скеттино вину за случившееся возлагает на индонезийского рулевого, говорится в статье.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru