Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 сентября 2010 г.

Вальтер Гальбиати | La Repubblica

Масоны хотели совершить государственный переворот в Анголе

Главные действующие лица этой истории проживают в Беневенто, городе в итальянском регионе Кампания, среди них - бывший руководитель государственной электроэнергетической компании Enel. В их планы входила организация восстания в ангольской богатой нефтью провинции Кабинда, сообщает Вальтер Гольбиати на страницах газеты La Repubblica.

"Они хотели организовать восстание в одном из регионов Анголы, в Кабинде, и создать независимое государство, чтобы монополизировать экспорт природных ресурсов, прежде всего нефти. Но они предстанут перед судом не по обвинению в попытке совершения государственного переворота и нарушении закона о тайных организациях, а по обвинению в нарушении конвенции ООН, запрещающей вербовать наемников, а также за мошенничество в налоговой сфере", - пишет издание.

Главные действующие лица - дюжина масонов из Беневенто. Среди них - Джузеппе Танга, бывший руководитель Enel, и Роберто Амато, кандидат в Великие Мастера Великой Независимой Ложи Италии, а также Пирес Габирро Руи, международный аферист, масон, которого считают главным связующим звеном с Кабиндой. Заговорщики намеревались поднять мятеж в этой ангольской провинции, где на протяжении многих лет действуют некоторые сепаратистские движения, создать автономное государство, чтобы потом внедриться в экономический аппарат страны при помощи компании Progetto Europa Consulting Firm с целью дальнейшего вмешательства в дипломатические и торговые отношения между Италией и новым государством, пишет автор статьи.

"Заговорщики финансировали вербовку и подготовку 30 наемников, которые должны были устроить вооруженный конфликт на территории, контролируемой Анголой", - пишет издание. Их целью было - делать деньги. Масонская машина начала действовать еще до начала "революции в Кабинде": были основаны две некоммерческие организации - Freedom for Cabinda и Freedom for Cabinda Confederation. Деньги, которые жертвовались этим организациям, шли не на призрачную революцию, а служили сокрытию доходов компаний-дарителей. Средства также шли на счета членов тайной организации, пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru