Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 сентября 2013 г.

Армстронг Уильямс | The Washington Times

Беспорядочные колебания Обамы по сирийскому вопросу на руку только Путину

Колебания администрации Обамы по сирийскому вопросу поставили США в наихудшее из возможных положение: Америка кажется нерешительной, неэффективной и слабой, утверждает обозреватель The Washington Times Армстронг Уильямс. "Президент Обама фактически сам подставил себе подножку и уступил президенту Путину сногсшибательную победу. Путин, должно быть, в восторге", - сетует автор.

По мнению Армстронга, сегодня "ни один человек в здравом уме" не усомнится в неравенстве сил США и России. "Но Путин намного лучше, чем наш лидер, понимает: подлинная глобальная валюта - это не доллар, а могущество", - говорится в статье.

Обама крайне неуклюже повел себя в ситуации с Сирией, чем сильно ослабил могущество США в мире, считает автор. Это укрепило мнение тех, кто считает Америку беззубым "бумажным тигром".

Напротив, Путин в последние недели сумел воскресить статус России в мире, причем не через совершенствование экономики или разгром коррупции, а "благодаря своему антиамериканизму", как выражается автор. Россия в очередной раз сорвала усилия США в Совбезе ООН и продвинула там собственные интересы.

Путин упивается любым шансом насолить президенту США. По мнению обозревателя, Путин сразу же понял, что за человек Обама, и возликовал. Обама предлагал решать мировые проблемы путем диалога, но Путин правильно понимает, что на Ближнем Востоке выживают не самые красноречивые, а самые сильные, говорится в статье.

В данный момент Россия, несмотря на свое отставание по всем показателям, переигрывает США на международной арене, заключает автор. Он призывает американцев "показать Путину, остальному миру и, возможно, даже самим себе, что США могут быть убедительным и сильным лидером".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru