Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 августа 2011 г.

Ютта Зоммербауэр | Die Presse

Путин на "Харлее" въехал в предвыборную кампанию

"Теперь и в образе лихого байкера! Прямиком к старту предвыборной борьбы - президент Дмитрий Медведев в начале недели официально озвучил дату выборов в Госдуму, а премьер Владимир Путин оседлал мощный "Харлей" и, возглавив колонну байкеров, прокатился по ночному Новороссийску", - пишет Die Presse.

Как замечает автор публикации Ютта Зоммербауэр, старт предвыборной кампании российского премьера отличает особая напористость - благодаря СМИ весь мир уже облетели кадры, на которых Путин предстает как любитель природы и бесстрашный покоритель морских пучин. "Ожидается, что не обойдется и без националистических тонов - президент Медведев недавно уже предостерегал от разжигания "расовой ненависти". Однако никакой тон не сможет заглушить очевидного: отсутствия конкуренции", - говорится в статье.

Оппозиция уже сетует на то, что ее присутствие в СМИ урезается; ручной подсчет голосов и отсутствие прозрачности становится благодатной почвой для подтасовок результатов голосования. "Сможет ли байкер-Путин привести русских к избирательным урнам, эксперты сомневаются. Согласно опросам независимого "Левада-центра", половина респондентов считают выборы "имитацией политической борьбы", - констатирует австрийское издание.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru