Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 августа 2016 г.

Роберт Макмиллан | The Wall Street Journal

Компания по компьютерной безопасности заявляет, что хакеры атакуют аналитические агентства, занимающиеся Россией

"Российская группа хакеров, которую связывают с серией компьютерных вторжений в Национальный комитет Демократической партии и другие организации, теперь избрала своей мишенью вашингтонские аналитические агентства, уделяющие основное внимание российской политике. Об этом сообщили расследователи компании CrowdStrike Inc., занимающейся компьютерной безопасностью", - пишет журналист The Wall Street Journal Роберт Макмиллан.

"Компания выявила "несколько атак" на аналитические агентства, которые, по ее словам, несут характерные черты российской хакерской группы, также известной как Cozy Bear и APT 29, рассказал Дмитрий Альперович, сооснователь и главный технический директор Crowdstrike. Как уточняет Макмиллан, одно из агентств, Центр стратегических и международных исследований, во вторник подтвердило, что на прошлой неделе подверглось атаке.

"На вопрос о заявлениях Crowdstrike пресс-секретарь российского посольства сослался на заявление от 17 августа российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, который отказался комментировать "псевдосенсационные новости" касательно обвинений в киберпреступлениях", - пишет корреспондент.

Как сообщается в публикации, атаки происходили путем рассылки по e-mail зараженных файлов, которые, если кликнуть на них, устанавливали на компьютер неавторизованное ПО, которое затем распространялось от одного компьютера к другому внутри сети.

Программа содержала ряд "цифровых индикаторов" - вредоносное ПО и используемая им интернет-инфраструктура - которые позволили Crowdstrike связать его с российскими хакерами, рассказал изданию Дмитрий Альперович.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru