Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 января 2006 г.

Пол Чэпмен | The Telegraph

Врач превращает свою приемную в публичный дом

Семейный доктор, недавно прекративший врачебную практику в маленьком городке в Новой Зеландии, в следующем месяце вновь приступит к работе - на сей раз в качестве владельца публичного дома.

Нил Бенсон завершил свою врачебную практику в приморской местности Куперс Бич в 220 милях к северу от Окланда в результате горячей схватки с местными органами здравоохранения, недовольных его "вечерними дежурствами".

Лицензионные публичные дома по законам Новой Зеландии разрешены, и на прошлой неделе он в суде получил сертификат на открытие подобного заведения в помещении своей бывшей операционной.

Куперс Бич, население которого составляет всего несколько сотен человек, является популярной стоянкой для путешествующих на яхтах и прогулочных судах. Доктор Бенсон обещает, что в его заведении будут работать "красивые, опытные и профессиональные девушки" из других районов, которые будут обслуживать туристов и местных жителей.

"Предназначение публичного дома в том, чтобы предоставлять приватные услуги и обеспечивать конфиденциальность, - говорит он. - Моя работа врача подразумевала то же самое - я не так уж далеко ушел".

"Я поддерживал высокий стандарт врачебной практики и перенесу это качество на будущую работу в качестве владельца публичного дома".

"Проституция в любом случае уже существует в обществе. Так, по крайней мере, работники сферы сексуальных услуг могут работать в комфортной среде, где с ними обращаются подобающим образом".

Хотя жена его поддерживает, некоторые жители этих живописных окрестностей возмущены планами доктора.

"Это омерзительно, - сказала Дженет Бреннан газете Northern Advocate. - Я и подумать не могла, что он падет так низко. Я думаю, он делает это нарочно, чтобы отомстить всем местным жителям за то, что они не поддержали его клинику".

Преподобный Боб Карр из англиканской церкви Святого Андрея грозит устроить пикет против открытия борделя.

Некоторые сомневаются, что его заведение будет пользоваться достаточным спросом, намекая, что в таком тесном сообществе будет трудно сохранить анонимность клиентов.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru