Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 января 2014 г.

Черил Чамли | The Washington Times

Обама молчит в ответ на нарушение Россией договора времен Рейгана

"Представители Госдепартамента утверждают, что Россия неоднократно нарушала условия договора, выработанного бывшим президентом США Рональдом Рейганом и тогдашним советским лидером Михаилом Горбачевым, проводя многочисленные летные испытания крылатой ракеты, но Белый дом не торопится выдвигать обвинения и адресовать их непосредственно президенту Владимиру Путину", - пишет The Washington Times.

Как ранее сообщала The New York Times, американские чиновники в последние недели предупреждали союзников по НАТО, что Россия испытывает свою новейшую ракету наземного базирования - явно в нарушение соглашения о контроле над вооружениями от 1987 года. Этот договор долгое время считался главной причиной, по которой двум государствам удалось расстаться с ментальностью холодной войны.

Президент США Барак Обама несколько раз заявлял, что сокращение вооружений является одним из основных направлений его политики, напоминает Черил Чамли. Некоторые аналитики считают, что он пытается мягко обращаться с русскими по вопросам их ракетных испытаний, чтобы оставить открытой возможность дальнейших переговоров о сокращении вооружений. Это ошибка, полагает один них - Франклин Миллер, бывший оборонный чиновник в Белом доме и в Пентагоне.

"Если правительство России приняло осознанное решение о введении запрещенной системы, то это явно указывает, что оно не заинтересовано ни в каком контроле вооружений", - сказал Миллер.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru