Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 октября 2012 г.

Эльмар Буркия | Corriere della Sera

Тело Арафата будет эксгумировано в ноябре

"Тайна" смерти палестинского лидера должна быть наконец раскрыта, пишет Эльмар Буркия в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

"Обстоятельства смерти Ясира Арафата должны быть окончательно прояснены: 24-26 ноября в Рамаллах прибудет группа французских следователей, которым предстоит эксгумировать тело бывшего палестинского президента", - пишет издание.

"В июле прошлого года швейцарские эксперты из госпиталя Лозанны обнаружили на белье, которое в последние дни жизни было на Арафате, следы радиоактивного полония-210. На основании этого французская прокуратура начала расследование, чтобы точнее установить причины смерти политика, умершего во французском военном госпитале 11 ноября 2004 года", - пишет автор статьи.

"На протяжении всех этих лет родственники раиса и палестинцы всегда утверждали, что в смерти Арафата виновен Израиль. В июле прошлого года вдова бывшего лидера Суха Арафат обратилась в суд с требованием установить причины смерти ее мужа. Дело в том, что речь идет о том же радиоактивном изотопе, что был обнаружен в теле Александра Литвиненко, бывшего полковника российских спецслужб, отравленного в Лондоне в 2006 году", - говорится в статье.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru