Статьи по дате

The Washington Post | 1 октября 2012 г.

Долгосрочная стратегия "Газпрома"

Сергей Куприянов

Статьи Неповоротливый "Газпром" утрачивает влияние и Экспорт американского газа может ограничить влияние Путина, опубликованные в конце сентября, не учитывают интересных реалий недавних стратегических решений "Газпрома", пишет на страницах The Washington Post официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

Во-первых, репортажи The Washington Post не принимают во внимание недавнего соглашения по СПГ с Японией, переговоров с Индией и Китаем.

Во-вторых, в газете подвергается критике решение повременить с освоением Штокмановского месторождения, несмотря на то, что независимые эксперты приветствовали это решение.

В-третьих, новые газопроводы, такие как "Северный поток", отвечают интересам акционеров и потребителей, ограждая их от непредсказуемых колебаний на спотовом рынке.

"Вышеупомянутые вопросы - прекрасные примеры того, что "Газпром" стремится избежать погони за быстрой наживой в пользу создания долговременных ценностей для независимых акционеров и Российской Федерации", - заключает Куприянов.

Источник: The Washington Post


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru