Статьи по дате

The Washington Post | 3 июня 2011 г.

Два случая инфицирования E.coli в США связаны со вспышкой заболевания в Европе

Линдси Лейтон

Если бы бактерия, погубившая 18 человек в Европе, поразила фрукты и овощи, выращиваемые в США, предотвратить вспышку было бы невозможно, потому что от американских производителей не требуют проверки продуктов питания на этот болезнетворный микроорганизм перед их попаданием в супермаркеты, пишет The Washington Post.

"Если бы штамм каким-то образом оказался в тех же условиях и быстро распространился, он бы представлял большую угрозу с точки зрения американской продовольственной индустрии и опасности для человека, - отмечает Гленн Морис, бывший сотрудник американского Министерства сельского хозяйства, а ныне руководитель Института по изучению появления патогенных микроорганизмов при Университете Флориды. - Нормативно-правовая база отстает на пару шагов".

Представители американского Минсельхоза и Управления по контролю продуктов питания и медикаментов (FDA) признают, что новые штаммы бактерии представляют большую опасность, но регулирующие органы США концентрируются в основном на более известной версии кишечной палочки, E.coli 0157. Штамм, поразивший свыше 1600 человек в Европе, является особо опасной версией микроорганизма, E. Coli 0104.

"В свете нынешней вспышки мы должны исследовать, как лучше защитить потребителей от этого и других появляющихся патогенных микроорганизмов", - отмечает представитель американского Минсельхоза.

"Дональд Крэмер, заместитель руководителя отдела FDA по контролю продуктов питания, заявил, что агентство изучает продукцию, прибывающую из Испании и других стран, где распространилось заболевание", - пишет автор статьи Линдси Лейтон.

Филипп Тарр, специалист по кишечной палочке с кафедры медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе, полагает, что вспышка вряд ли достигнет Соединенных Штатов, потому что бактерия не содержится в продуктах питания, поставляемых на американский рынок. Хотя она может передаваться от человека к человеку, чаще она вызывается зараженной пищей.

В Соединенных Штатах были зафиксированы, по меньшей мере, два случая заболевания, и, как сообщил в четверг федеральный чиновник, федеральные власти и власти штатов отслеживают появление новых случаев.

Оба заболевших были госпитализированы в мае с серьезным синдромом, вызываемым бактерией, после возвращения из Гамбурга, где, предположительно, они были заражены. Чиновники ожидают результатов лабораторных анализов, чтобы подтвердить диагноз.

В написании этой статьи принял участие Роб Стейн

Источник: The Washington Post


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2025 InoPressa.ru