Статьи по дате

Daily Mail | 5 декабря 2008 г.

Борис Грызлов: Санта-Клаус - "нелегальный иммигрант"

Уилл Стюарт

Если вы думали, что Санту ждут во всем мире, то вы ошибались, пишет журналист британской The Daily Mail. Вчера спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов назвал Санта-Клауса "обманщиком" и "нелегальным иммигрантом".

Грызлов настоял на том, что подарки российским детям может приносить только настоящий сказочный персонаж Дед Мороз. Во время своего визита в Великий Устюг, родину Деда Мороза, он заявил: "Никто никогда не отнимет у России Деда Мороза. Ни Санта-Клаус, ни другие обманщики".

Среди различий между Сантой и Дедом Морозом издание отмечает то, что шуба русского персонажа обычно синяя, он дарит подарки на Новый год, а не на Рождество, а передвигается он не оленьей упряжке, а на тройке (хотя иногда его замечали и на автомобиле "Лада", шутит издание). Также Деда Мороза обычно сопровождают не эльфы, а его симпатичная внучка Снегурочка.

Исторически судьба Деда Мороза была сложной, пишет издание. Так, в ранние годы советской власти он был запрещен вместе с рождественскими елками. Он был реабилитирован Сталиным в 1937 году.

Источник: Daily Mail


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru