Статьи по дате

The Times | 9 августа 2017 г.

Деятель российской оппозиции Сергей Удальцов освобожден из исправительной колонии

Том Парфитт

Левый активист, который возглавлял протесты оппозиции против президента Владимира Путина, вышел во вторник на свободу после четырех с половиной лет домашнего ареста и исправительной колонии, пишет The Times.

40-летний Сергей Удальцов, возглавлявший "Левый фронт", обвинялся в "организации массовых беспорядков" на митинге в 2012 году в Москве, который закончился столкновением между полицией и демонстрантами, напоминает автор статьи Том Парфитт.

Тогда, "несмотря на идеологические разногласия, Удальцов и его сторонники объединили усилия с Алексеем Навальным, антикоррупционным деятелем, который стал самым выдающимся оппонентом Путина", пишет автор статьи Том Парфитт.

Жена Удальцова Анастасия сказала, что он "полон оптимизма и положительных эмоций" и проведет пресс-конференцию в четверг.

Пока неясно, сможет ли Удальцов снова найти себе поддержку, продолжает Парфитт. "Он поддержал кремлевскую аннексию Крыма в 2014 году, что сделало его непривлекательной фигурой среди либералов западного толка", - поясняет автор.

"Левый фронт" больше не существует, и в социалистических кругах ходят спекуляции на тему того, организует ли Удальцов новое радикальное движение или найдет себе приют в Коммунистической партии, которая являет собой часть так называемой "системной оппозиции", говорится в статье.

Источник: The Times


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru