Статьи по дате

El Mundo | 21 мая 2013 г.

Азербайджан обвинили в скупке голосов телезрителей ради победы на "Евровидении"

Редакция

Утверждения, что голосование на "Евровидении" якобы "политизировано", звучат с тех пор, как был учрежден этот конкурс, замечает El Mundo. "Когда к мероприятию присоединились страны Восточной Европы, это ощущение усилилось. Теперь же дошло до обвинений в "жульничестве", - пишут журналисты редакции, поясняя, что эти обвинения появились в прессе Литвы.

Азербайджан очень серьезно относится к "Евровидению" и вкладывает в своих участников большие деньги. Азербайджанские артисты несколько лет поднимались на верхние ступени в конкурсе, а в 2011 году победили. Подозрения, что голоса зрителей добываются нечестным путем, высказывались и раньше.

"Литовская газета 15min.lt разъясняет, основываясь на работе двух журналистов, которые предстают в видеоролике, что двое мужчин, говоривших по-русски, за несколько часов до финала "Евровидения" предлагали оплаченные sim-карты, чтобы люди подавали за Азербайджан как можно больше голосов взамен на вознаграждение в 20 евро", - говорится в статье. Литовские журналисты утверждают: "русскоязычные" хвастались, что купили голоса почти во всех странах, где население вяло участвует в голосовании.

Источник: El Mundo


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru