Статьи по дате

The Guardian | 23 апреля 2009 г.

Кондолиза Райс хочет стать спортивным обозревателем

Марина Хайд

Кондолиза Райс хочет стать обозревателем передачи Real Sports на канале HBO, утверждает The Guardian, ссылаясь на сообщение блога Deadspin. "Это ежемесячная программа с намного большим уклоном в журналистские расследования, чем, к примеру, You're on Sky Sports!", - поясняет автор статьи Марина Хайд.

Несомненно, Райс - наименее одиозная фигура в бывшей администрации Буша, но все равно поразительно, что она считает для себя возможной карьеру на телевидении, пишет издание. "Или она создала себе астральную защиту, подключившись к энергии множества погибших в Ираке?" - вопрошает автор. Как бы то ни было, Райс уже написала для сайта Daily Beast репортаж с турнира по гольфу Masters.

"Конечно, давно известно, что Райс, дочь тренера по американскому футболу, искренне интересуется спортом", - напоминает газета. По мнению автора, это выгодно отличает Райс от других лидеров войны с террором, отмечает автор. "Джордж Буш всегда был скорее владельцем, чем игроком, Тони Блэр после ухода в отставку охладел к "Ньюкастлу", а Пол Вулфовиц, судя по его виду, с возраста пяти лет освобожден от физкультуры", - пишет она. Ближайший аналог Райс в Великобритании - экс-политтехнолог Тони Блэра Аластейр Кэмпбелл, который написал для спортивного раздела Times серию колонок под названием "Герои Аластейра Кэмпбелла" ("пожалуй, более двусмысленный комплимент трудно придумать", - иронизирует журналистка). Газета желает Конди успехов на новом поприще ("конечно, коллеги будут завистливо шептаться, что она пришла на свою престижную должность легким путем - через Госдепартамент, но мы-то знаем, что она человек толстокожий").

Источник: The Guardian


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru