Статьи по дате

La Vanguardia | 27 августа 2014 г.

Министр сельского хозяйства Каталонии интересуется, не следует ли Евросоюзу ответить России своим эмбарго

EFE

Министр сельского хозяйства Каталонии Жозеп Мария Пелегри 26 августа задал вопрос, не следует ли Евросоюзу ограничить ввоз российских товаров в Европу, чтобы ответить на российское эмбарго в отношении европейской сельскохозяйственной продукции, пишет La Vanguardia в статье, подготовленной информагентством EFE. Пелегри выступал перед так называемым постоянным собранием депутатов, которое заменяет парламент в период летних каникул.

Пелегри призвал к "политическому" ответу на кризис испанского и общеевропейского сельскохозяйственного сектора. "Я не предлагаю, я только спрашиваю", - разъяснил он, а затем поинтересовался: "Почему у нас нет ограничений на ввоз в ЕС товаров из России?" Впрочем, Пелегри особо подчеркнул, что не предлагает бойкотировать российские товары.

"Он просто попросил поразмыслить, почему европейским сельхозпроизводителям закрыли доступ на российский рынок, но российские производители могут продавать свою продукцию в ЕС", - пишет газета.

Пелегри также призвал испанское правительство быть "требовательнее" к Еврокомиссии и напомнил, что убытки каталонских производителей от кризиса уже составили 110 млн евро.

Министр призвал найти новые рынки экспорта, упомянув о Китае.

Источник: La Vanguardia


facebook

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на InoPressa.ru обязательна.
Обратная связь: редакция / отдел рекламы
Подписка на новости (RSS)
Информация об ограничениях
© 1999-2024 InoPressa.ru