Архив
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
января
февраля
марта
апреля
мая
июня
июля
августа
сентября
октября
ноября
декабря
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Поиск
Иностранная пресса о России и не только
Press digest
26 ноября 2021 г.
Перейти к статьям за
◄
3 октября 2001 г.
|
5 октября 2001 г.
►
Все статьи за 4 октября 2001 г.
2001-10-04 21:55:07 | 2001-10-04 21:55:07
Редакция | The Washington Post
Почему Чечня ? это нечто другое
Путин добился заметного прогресса в попытках увязать свою жестокую военную кампанию в Чечне с войной против глобального терроризма. Но конфликт в Чечне увязан с терроризмом весьма относительно. Группы, реально связанные с терроризмом, действительно существуют на территории Чечни, но они конфликтуют и с Масхадовым, и с основными чеченскими командирами.
2001-10-04 21:25:37 | 2001-10-04 21:25:37
Родриго Фернандес | El Pais
Россия планирует запуск спутников-шпионов для наблюдения за Афганистаном
Россия активно включается в подготовку к операции США в Афганистане. Вчера было объявлено о предстоящем запуске серии российских спутников-шпионов, которые будут следить за афганской территорией. А представитель афганской оппозиции сообщил накануне, что Москва отправила первую партию вооружения, в рамках оказания помощи ?Северному альянсу?.
2001-10-04 21:06:42 | 2001-10-04 21:06:42
Рональд Берган | The Guardian
Станислав Ростоцкий. Российский кинорежиссер, который любил экранизации
Российский кинорежиссер Станислав Ростоцкий известен своими фильмами ?А зори здесь тихие? и ?Доживем до понедельника?. Он был учеником Сергея Эйзенштейна. Его картины фактически незнакомы западному зрителю, хотя один из его фильмов номинировался на Оскар. Ростоцкий был бессменным главой кинофестиваля в Выборге, но в этом году фестиваль будет проходить без него?
2001-10-04 21:06:35 | 2001-10-04 21:06:35
Рональд Берган | The Guardian
Станислав Ростоцкий. Российский кинорежиссер, который любил экранизации
Российский кинорежиссер Станислав Ростоцкий известен своими фильмами ?А зори здесь тихие? и ?Доживем до понедельника?. Он был учеником Сергея Эйзенштейна. Его картины фактически незнакомы западному зрителю, хотя один из его фильмов номинировался на Оскар. Ростоцкий был бессменным главой кинофестиваля в Выборге, но в этом году фестиваль будет проходить без него?
2001-10-04 20:49:29 | 2001-10-04 20:49:29
Элизабет Уайн | Financial Times
Инвесторы ищут возможности на востоке
Спад на мировых фондовых рынках ставит инвесторов в сложное положение. Единственная категория, дающая прибыль ? золото. Однако и золото не обладает высокой степенью надежности. Еще есть Россия. При том, что в настоящий момент ряд факторов начинают портить российские показатели, в этом году российский рынок продемонстрировал отличную динамику.
2001-10-04 09:57:13 | 2001-10-04 09:57:13
Редакция | Financial Times
Непотопляемый
Серый кардинал советского финансового сектора Виктор Геращенко остается по посту, несмотря на постоянные слухи о его отставке. Глава ЦБ заявил недавно, что не планирует переизбираться осенью следующего года, когда истекает его мандат. А может уйти и раньше. ?Приходится думать о здоровье?, - сказал он. Однако, состояние здоровье Геращенко, вероятно, окажется именно таким, каким ему будет выгодно.
2001-10-04 09:41:38 | 2001-10-04 09:41:38
Бен Фентон | The Telegraph
Агент ФБР сдал высокопоставленного шпиона
Старший агент ФБР Роберт Ханссен, признавшийся в шпионаже в пользу России, заявил, что выдал СССР главного американского шпиона в Москве Дмитрия Полякова еще в 1980 году. Это может означать, что вся информация, переданная в последующие 8 лет генерал-майором Поляковым была недостоверной. Это признание заставило содрогнуться американскую и британскую разведки.
2001-10-04 09:07:16 | 2001-10-04 09:07:16
Роберт Коттрел | Financial Times
Блэр приезжает, чтобы поддержать Путина
В субботу Путин отметит свое 49-летие. По этому случаю он в шутку пригласил Блэра в Москву. Блэр посчитал, что ему следует приехать и сегодня прибывает в Москву. Предполагается, что лидеры проведут приватные переговоры, а затем примут участие в обеде.
Перейти к статьям за
«
3 октября 2001 г.
|
5 октября 2001 г.
»
Все статьи за сегодня
Статьи по разделам
В России
Спорт
История и культура
Скандалы и происшествия
В мире
Экономика
Война
Разное
Наука и жизнь
Экстремальная ситуация
Ближний Восток
Закон и преступность
Аналитика
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
, если не указано иное.